Судебное разбирательство без моего участия - должник выплачивает ежемесячно сумму, ссылаясь на инвалидность и попечительство
Суд был в январе, этого года, без моего присутствия, ежемесячно должник переводит мне от 100 до 500 рублей в месяц, ссылаясь на то что она инвалид и у неё на попечительстве дочь и внучка. Я попыталась взыскать через судебные приставы, там сказали что она должна ещё банам, поэтому удержать с пенсии могу только 16% (300 р с копейками)
Лучший ответ
Если речь об алиментах, то согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 70% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Если есть имущество, то обращайте взыскание на него.
Спасибо за грамотный ответ!