Боровск, 04.12.2017, 17:19

Повышается ли коэффициент оплаты налога на автомобили 2001 года с двигателем мощностью 218 л.с.?

Вопрос №13563678 из г. Калуга
опубликован 04.12.2017, 17:19
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня авто 2001 года но л.с 218 Будет ли повышен коофециент по оплате налога. Или это распространяется на новые авто. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возрастной повышающий коэффициент для автомобилей также будет отличаться в соответствии со сроком службы того или иного автомобиля: Базовая ставка транспортного налога Возраст автомобиля в 1,75 раз от 5 до 10 лет на 2 от 10 до 15 лет в 3 раза от 15-ти лет Заметьте, что чем больше мощность авто, тем выше ставка. Например, транспортный налог на авто старше 10 лет 210 л.с. будет отличаться от такого же с мощностью двигателя 250 л.с. Этот момент стоит учесть при расчёте налога.

04.12.2017, 17:30

Что означает транспорт. Налог на авто старше 10 лет 210 л. с. будет отличаться от такого же с мощностью.250 л. с.Это значит на старый авто будет больше оплата чем за новый или как.

04.12.2017, 17:42

Физические лица, владеющие автомобилями, возраст которых составляет больше 10 лет, в уплате государственных налогов ничем не отличаются от лиц с новыми автомобилями. Получается коэффициент увеличат в раза на авто свыше 10 лет

04.12.2017, 17:45