Права сотрудника ДПС на проверку документов при внутренней территории предприятия - мои права и обязанности
Имеет ли право сотрудник ДПС проверять мои документы, если я ещё не выехала с территории предприятия, а сотрудник сам пересёк ворота предприятия и подошёл к моей машине в то время, когда я протирала номера. Автомобиль ДПС находится за территорией предприятия возле дороги.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Для предъявления требований согласно п.2.1.1 ПДД Вы должны быть водителем. Если авто еще не начали управлять, то права требовать документы у него нет. Но лучше не спорить, а то оформят по ст.19.3 КоАП РФ, а суд долго у нас не разбирается.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях