Грачёвка, 04.12.2017, 17:24

Могут ли коллекторы неожиданно начислять пени и штрафы, даже при своевременных платежах?

Вопрос №13563713 из г. Самара
опубликован 04.12.2017, 17:24
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли коллекторы неожиданно начислять пени и штрафы? Остался один платеж, мне сообщают что я должна на 9000 больше, оплату вносила своевременно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Начислять пени и штрафы Можно только в строгом соответствии с условиями кредитного договора. Больше, чем предусмотрено договором, взыскивать не могут.

04.12.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.

04.12.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте если долг передали коллекторам то у вас уже была задолженность А значит пени и штрафы. Разберитесь с вашим новым кредитором о ваших платежах Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

04.12.2017, 17:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, обращайтесь непосредственно к ним и выясняйте причину начисления этой суммы. Руководствоваться вы должны вашим дополнительным соглашением.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 17:30

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!

Безусловно в Вашем случае надо было вообще коллекторам ничего не платить - он суммы с потолка берут.

Так и будете еще лет 10 платить им.

не платите больше - отправляйте их в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 17:30

Доброго вам времени суток. Если вы считаете что требование не правомерно, не платите. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

---Здравствуйте, что значит ВАМ СКАЗАЛИ? Получите график оплаты по кредитному долгу и оплачивайте, мало ли кто и что вам не скажет?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.12.2017, 17:31

Доброго вам времени суток. В вашей ситуации вообще нужно было коллекторам ничего не платить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 17:31

Дело в том что мне уже выставили счёт 54700, в условном совместном договоре мы решили что я каждый месяц буду выплачивать по 8214 р. до полной выплаты, портила с июля этого года, осталось портить 13000, а мне говорят 22000?

04.12.2017, 17:29