Влияние кредита в банке на возможности приставов - какие статьи определяют размеры отчислений из пенсий?
Добрый вечер! Сколько могут забрать пенсии приставы, если есть кредит в банке, нет ни имущества, ни транспорта? На какие статьи можно опираться?
Здравствуйте! В соответствии со статьей 99 Федерального закона об исполнительном производстве с пенсии могут взыскивать не более 50%
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.
Доброго вам времени суток. Приставы имеют право удерживать с дохода должника не более 50% . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона).
Здравствуйте, Елена! Судебные приставы имеют право удерживать 50% пенсии до полного погашения долга.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.