Отвод дознавателю сроки рассмотрения есть, и какие.
Отвод дознавателю рассматривается при подаче заявления об отводе непосредственно при подаче такового при невозможности рассмотрения, рассматривается в течении трех суток
Кому лучше подавать отвод дознавателю или прокурору.
Заявление об отводе дознавателя решает только прокурор (ст.ст.67 УПК РФ)
Срок рассмотрения заявлений прокурором решается от 15 до 30 суток (вы же не обжалуете действия дознавателя, а заявляете о его отводе по непонятным причинам) в соответствии с Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 05.07.2017) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"
Добрый вечер, решение об отводе начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя принимает только прокурор (ст 67 УПК РФ) так что прокурору. Всего доброго!
Категорически заявляю, что отвод дознавателю необходимо указывать в протоколе следственных действий, после чего продублировать на имя прокурора с указанием на дату проведения следственных действий и протокола следственных действий.