Ялта, 04.12.2017, 18:48

Отвод дознавателю сроки рассмотрения есть, и какие.

Вопрос №13564123 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2017, 18:48
Отвод дознавателю сроки рассмотрения есть, и какие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвод дознавателю рассматривается при подаче заявления об отводе непосредственно при подаче такового при невозможности рассмотрения, рассматривается в течении трех суток

05.12.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кому лучше подавать отвод дознавателю или прокурору.

06.12.2017, 21:46

Заявление об отводе дознавателя решает только прокурор (ст.ст.67 УПК РФ)

Срок рассмотрения заявлений прокурором решается от 15 до 30 суток (вы же не обжалуете действия дознавателя, а заявляете о его отводе по непонятным причинам) в соответствии с Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 05.07.2017) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

06.12.2017, 22:03

Добрый вечер, решение об отводе начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя принимает только прокурор (ст 67 УПК РФ) так что прокурору. Всего доброго!

06.12.2017, 22:04

Категорически заявляю, что отвод дознавателю необходимо указывать в протоколе следственных действий, после чего продублировать на имя прокурора с указанием на дату проведения следственных действий и протокола следственных действий.

07.12.2017, 10:42