Ветеран труда с 40-летним педагогическим стажем подал на ветерана труда и получил отказ, который хочет оспорить в суде.
Получила почетное звание "Почетный работник сферы образования РФ" в июле 2017 года, у меня пед стаж 40 лет. (работаю в дет саду, Лангепас, ХМАО-Югра) Подала на "ветерана труда", отказали, мотивируя тем. что " это звание... не является ведомственным знаком отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности".награждение по приказу Минобрнауки Росси от 03.07.2017 №364/к-н,
Есть ли шанс решить этот вопрос положительно по суду, в критериях получения награды требуется стаж не менее 15 лет в этой сфере и стаж в представляющей к награждению организации не менее 5 лет. Мой пед стаж 40 лет, в рекомендующей организации 5 лет. пенсию по выслуге получаю. Мне 60 лет. Спицына Галина Анатольевна.
Стаж в настоящее время не учитывается только ведомственные грамоты медали вам собес отказал в отказе прописано основание можете через суд обжаловать