LSN Messenger
Краснодар, 04.12.2017, 19:45

Последствия полового акта с несовершеннолетней - возможные последствия и действия в случае обращения родителей в полицию

Вопрос №13564458 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2017, 19:45
Здравствуйте что делать если мне 15 лет а девочки 14 лет и у нас был половой акт по согласию если ее родители обратятся в полицию какие могут быть последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если все было по обоюдному согласию, то ничего не будет, поскольку вы оба являетесь несовершеннолетними.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ув. Антон, если родители девочки обратятся в полицию, то Вам необходимо срочно обратиться к адвокату, который сможет Вас защитить с учетом всех обстоятельств.

04.12.2017, 19:47

Если вы имеете ввиду привлечения к уголовной ответственности, то никакой ответственности в данном случае быть не может, потому что вы являетесь несовершеннолетним.

04.12.2017, 19:48

Здравствуйте Антон!

В данном случае если все было по обоюдному согласию, то оснований для возбуждения уголовного дела нет.

04.12.2017, 19:49

Если одному нет 18-ти, то состава преступления нет, если все по обоюдному согласию.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

04.12.2017, 20:13

А если даже это было не в вагину

04.12.2017, 19:54

Если все было добровольно, то не имеет значения, что и как. Ничего вам не будет, вы сами несовершеннолетний.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 19:59

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Состава преступления здесь нет по статье 134 УК РФ. Так что не важно, если все было по обоюдному согласию.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 20:14