Саратов, 21.06.2016, 23:53

Может ли девушка после обоюдного полового акта написать заявление в полицию?

Вопрос №10857447 из г. Саратов
опубликован 21.06.2016, 23:53
Может ли девушка после обоюдного полового акта написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может, но если всё по взаимному согласию, то это заведомо ложный донос - статья 306 УК РФ

21.06.2016, 23:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В случае такого казуса, как отстоять свою не виновность.

22.06.2016, 00:03

Обвинение должно доказывать. А как доказать то, чего не было?

22.06.2016, 00:04

Есть ли у неё шанс доказать, что её износиловали и перевернуть дело в своё русло. (даже если нет синяков и побоев )

22.06.2016, 00:15

У неё есть шанс самой понести уголовную ответственность за обвинение Вас в преступлении, которого не было.

22.06.2016, 00:17

А родители или иные опекуны могут написать заявление , об износилование

22.06.2016, 00:22

Нет, только потерпевшая.

22.06.2016, 00:24

А если ей кто то на несёт побои ? Но она прикрепит их к делу ?

22.06.2016, 00:51

Будет видно, что они недавно нанесены. Не получится. Экспертиза покажет, что не Вами.

22.06.2016, 00:53

А если она захочет написать заявление через несколько месяцев или год. Или есть ограниченное время? Как тогда она будет это доказывать?

22.06.2016, 00:57

10 лет срок давности. Но она никак это не докажет.

22.06.2016, 01:00

Здравствуйте. Ей - не нужно ничего доказывать. Достаточно - написать заявление. Доказательства обязано найти следствие. Но в самом заявление всегда обязывают указать, что об ответственности за заведомо ложный донос предупрежден (а). Так что, прежде чем писать - надо думать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.06.2016, 01:10

Если я всё правильно уяснил, что если девушке 16 лет всё обоюдно то можно смело заниматься. И не как это потом боком не выйдет.?

22.06.2016, 01:08

Да, Вы правильно поняли.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.06.2016, 01:39

А если захочет подставить, после полового акта ей кто нибудь на нанесёт побои и она сразу напишет заявление.

22.06.2016, 01:29

Да все правильно уяснили если без применения насилия в 16 лет по обоюдному согласию вы вступили в половую связь то вам бояться не чего, а если она после полового акта нанесет себе побои или еще кто либо это сделает, то тут вопрос будет стоять в назначении различного рода экспертиз

22.06.2016, 01:33

если она сейчас не сделает экспертизу или сначала помоется, то потом доказать практически невозможно

22.06.2016, 01:39

Побои - не основания для возбуждения дела об изнасиловании. Необходимы другие повреждения. Экспертиза покажет - насильственный секс был или нет.

Если у Вас есть опасения, то не стоит связываться с такой девушкой.

22.06.2016, 01:42