Гусь-Хрустальный, 04.12.2017, 20:11

Как избежать оплаты транспортного налога для автомобиля, находящегося в ремонте после ДТП?

Вопрос №13564590 из г. Грязовец
опубликован 04.12.2017, 20:11
Имеется авто после дтп. Примерно года три оно в ремонте, но трансп. Налог платим. Хотелось бы избежать этого, т.к. не известно сделают ли нам авто или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Транспортный налог платится не по факту использования автомобиля, а по факту его регистрации. Удачи Вам и всего доброго.

04.12.2017, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

Избежать оплаты налога не удастся. Те значение имеет только регистрация автомобиля, а не факт его использования.

04.12.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Все супер

Доброго вам времени суток. В любом случае избежать оплаты налога не удастся. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Законные способы не платить пошлину или уменьшить ее размер

В законе существуют определенные возможности, которые позволяют гражданам не платить или уменьшить сумму налога.

Прежде всего следует указать те группы граждан, которые от оплаты транспортного налога освобождены:

люди, имеющие инвалидность первой и второй группы;

многодетные семьи (количество детей – от трех и более);

военнослужащие, включая ветеранов Великой Отечественной войны;

люди, участвовавшие в устранении последствии аварии на АЭС в г. Чернобыль.

Внимание! Данные послабления находятся в компетенции властей на местах, в разных регионах этот список может разниться.

Если в семье живут пенсионеры, вполне реально переписать автомобиль или оформить дарственную на человека старшего поколения. Это можно сделать только с одной автомашиной. Для многодетных семей транспортный налог 0% также положен на одно транспортное средство. В этих двух случаях существует ограничение по мощности машин: льготными считаются только первые 150 кубических см. Если их больше, то за каждый лишний «кубик» необходимо платить пошлину.

Нужно подчеркнуть, что обложить пошлиной можно только собственника. То есть если человек пользуется ТС по доверенности, то и сбор ему оплачивать не придется. К примеру, оформить автомобиль можно на несовершеннолетнего: он свободен от налогового бремени до 18 лет.

04.12.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть, чтобы не платить налог, спасет только снятие с учета?

04.12.2017, 20:14

Да именно. Снятие с учёта возможно в результате его продажи или утилизации. Вам стоит определится будете вы восстанавливать автомобиль или нет.

04.12.2017, 20:16

Здравствуйте! Да, верно понимаете. Нужно только снимать транспортное средство с регистрационного учета в ГИБДД. Иначе так и будет начислять налог.

04.12.2017, 20:16

Да это действительно так, если не хотите платить транспортный налог, снимайте транспортное средство с регистрации. Удачи Вам.

04.12.2017, 20:18

Доброго вам времени суток. Снятие с учета возможно только при продаже или утилизации. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:34