Мурманск, 04.12.2017, 20:10

Срок для оплаты штрафа при получении отрицательного ответа по апелляции по административному правонарушению

Вопрос №13564597 из г. Мурманск
опубликован 04.12.2017, 20:10
Здравствуйте! Подскажите, при получении отрицательного ответа по поданой мной апеляции по административному правонарушения сколько времяни отводится на оплату штрафа по постановлению оставленому без изменения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас есть шестьдесят дней, чтобы оплатить штраф. Если срок будет пропущен, то вас могут привлечь к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 20:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

60 дней после вынесения решения по жалобе.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. У вас есть ровно 60 дней чтобы оплатить штраф. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:31

Добрый вечер! В течении 2 месяцев должны оплатить штраф, иначе привлекут по новой статье, - 20.26 КоАП РФ и будет новый штраф в двойном размере, или арест до 15 суток.

04.12.2017, 22:01

Простите,60 дней все же остаётся после того как я получил ответ по апеляции верно?

04.12.2017, 20:17

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Да. С момента вступления в силу. Если была жалоба, то со дня вынесения решения по жалобе.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 20:18

Шестьдесят дней с момента вступления постановления в законную силу, то есть с момента рассмотрения жалобы.

Удачи вам и всего наилучшего

04.12.2017, 20:24

Доброго вам времени суток. С момента вступления постановления в силу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 20:31

Именно так! У Вас будет 60 дней с момента принятия решения судом апелляционной инстанции, т.е. с момента вступления в силу решения суда.

04.12.2017, 22:22