Челябинск - Грифлайн обанкротился, но страховка не помогла дольщикам. Возможно ли вернуть деньги?
Челябинск дольщикам строил жилье Грифлайн, обанкротился, воров пересажали, ДДУ страховали, сроки строительства прошли, страховка никому не помогла. Даже Путин это признал. Можно вернуть деньги за страховку, год прошел.
Гусева Людмила 8909 099 61 71. Спасибо.
В Вашей ситуации не понятно: каждый дольщик страховал ДДУ или речь идет о страховании ответственности застройщика? Необходимо собираться всем дольщикам, принимать решение о создании кооператива, искать через прокуратуру, правительство и муниципалитет инвестора и достраивать объект. Вопрос о страховании также ставить перед прокуратурой, если дольщиков обязали страховать, то на каком основании?