Кемерово, 04.12.2017, 21:15

Можно ли молодой семье сирот получить сертификат на приобретение жилья вместо квартиры?

Вопрос №13564935 из г. Кемерово
опубликован 04.12.2017, 21:15
Здравствуйте. Вопрос такой. Я сирота, стою в очереди на жильё,мне в январе 23 года, я замужем. Могу ли я вместо квартиры, получить сертификат на приобретение жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам откажут, скорее всего, поскольку квартира предоставляется не по договору социального найма или в собственность, а как специализированное жилье. Которое только через 5 лет возможно приватизировать.

04.12.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. Скорее всего откажут, потому что квартира предоставляется по договору специализированного найма. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 22:26

А как быть, если я после университета осталась жить в другом городе, в области? У меня здесь работа, у мужа хорошая работа... Получится так, что квартира будет пустовать, а мы продолжим снимать жильё.

04.12.2017, 22:10

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Но к сожалению, не полагается сертификат

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 22:12

Доброго вам времени суток. Скорее всего откажут, потому что квартира предоставляется по договору специализированного найма. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 22:27