Роль комиссий в трудовой деятельности - влияние на переосвидетельствование и возможность запрета работы

Вопрос №13564969 из г. Владимир
опубликован 04.12.2017, 21:22
Для чего КОМИССИИ моя трудовая деятельность? Можно ли думать, что после переосвидетельствования и получения пожизненной 3 гр.могут запретить трудовую деятельность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, здравствуйте! Сбор документов - это не прихоть комиссии. Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59 н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы" установлен перечень обязательных документов, которые заявитель должен предоставить для проведения МСЭ. Так, согласно пп "б" п.34 указанного документа

если получатель государственной услуги не работает, представляется трудовая книжка (при наличии) на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Копия трудовой книжки, представленная на бумажном носителе, должна быть заверена в соответствии с законодательством Российской Федерации.

04.12.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я работаю по специальности поэтому и задала вопрос.. Могут ли мне запретить после повторного освидетельствования мою трудовую деятельность, если все время, имея, сначала 2 гр, а сейчас 3?

04.12.2017, 23:15

Скорее всего, что не запретят - смотрите ст. 73 Трудового кодекса РФ - нужна справка врача, что б вас уволить по состоянию здоровья.

04.12.2017, 23:22

Вот если бы у Вас была 3, а стала 2, и Вас необходимо было бы перевести на другую работу, а Вы бы отказались, то тогда можно говорить о прекращении по п.8 ст.77 ТК РФ. А в вашем случае не запретят.

04.12.2017, 23:33

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034