LSN Messenger
Ярославль, 04.12.2017, 22:15

Как поступить, если я неофициально не трудоустроен, но выплачиваю алименты на ребенка и привлечен по статье 14.13 КоАП?

Вопрос №13565194 из г. Сыктывкар
опубликован 04.12.2017, 22:15
Здравствуйте, я официально не трудоустроен, но выплачиваю алименты на ребенка ежемесячно. Привлекают по ст 14.13 коап. Подскажите что нужно сделать в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не ясен вопрос. Какое отношение имеет ст. 14.13 КоАП РФ - неправомерные действия при банкротстве, к вопросу об алиментах?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

04.12.2017, 22:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ошибся статьей, 17.14, извините.

04.12.2017, 22:54

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если выплачиваете ежемесячно, то нет оснований для привлечения. Вынесут постановление - обжалуете

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

04.12.2017, 23:01

Здравствуйте. В данной ситуации нужно обратиться к реальному адвокату/юристу. Поскольку указанная статья говорит о нарушениях с Вашей стороны. Вы чего-то не исполняете?

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Если считаете, что все требования пристава исполняли своевременно - обжалуйте постановление.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

04.12.2017, 23:16

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Смотря в чем заключалось нарушение законодательства об исполнительном производстве. В любом случае Ваши доводы стоит изложить в ходатайстве и подать его в соответствии со статьей 24.4 КоАП РФ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

04.12.2017, 23:16

Доброго вам времени суток. Если выплачивается ежемесячно нет оснований для привлечения. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

04.12.2017, 23:21