Бывший муж планирует уехать в Казахстан, не погасив долг в размере 80000 рублей - возможно ли это и может ли он отказаться от ребенка?
Доброго времени суток! Отказаться просто так от ребенка супруг не имеет право и так не возможно, супруга вы можете только лишить родительских прав.
Здравствуйте.
Ему в любом случае придется гасить весь долг. Если в отношении него возбуждено исполнительное производство, то приставы имеют полное право наложить запрет на выезд из страны. Также имейте в виду, что родитель не может отказаться от ребёнка. Это не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Он может только дать нотариальное согласие на усыновление ребенка другим лицом
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. Чтобы мужа выпустили из РФ, Вы можете отозвать исполнительный лист у приставов. Отказаться муж от ребёнка, разумеется, не может. Исполнительный лист Вы вправе потом подать снова для исполнения.