Налоги на гранты для педагогов школ искусств в Москве - что нужно знать
Здравствуйте. Смотря что за грант. И грант ли? Нам вот про это совершенно ничего не известно.
Согласно ст. 217 НК РФ - некоторые подобные выплаты не подпадают под налогообложение.
6) суммы, получаемые налогоплательщиками в виде грантов (безвозмездной помощи), предоставленных для поддержки науки и образования, культуры и искусства в Российской Федерации международными, иностранными и (или) российскими организациями по перечням таких организаций, утверждаемым Правительством Российской Федерации;
(п. 6 в ред. Федерального закона от 23.03.2007 N 38-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) суммы, получаемые налогоплательщиками в виде международных, иностранных или российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства, туризма, средств массовой информации по перечню премий, утверждаемому Правительством Российской Федерации, а также в виде премий, присужденных высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) за выдающиеся достижения в указанных областях, по перечням премий, утверждаемым высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации);
(в ред. Федеральных законов от 30.10.2007 N 239-ФЗ, от 05.10.2015 N 278-ФЗ)
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))