После смерти мужа Игнатьева узнала, что издательство переиздало выходившую семь лет тому назад книгу ее мужа.
После смерти мужа Игнатьева узнала, что издательство переиздало выходившую семь лет тому назад книгу ее мужа. Она обратилась в издательство с требованием выплатить причитающийся ей гонорар. Издательство ответило, что никаких обязанностей перед наследниками умерших авторов оно не несет, так как авторское право не входит в состав наследственного имущества, и, кроме того, обязанностей по выплате гонорара у издательства не возникает, поскольку книга была переиздана без договора.
О каком объекте гражданских прав идет речь?
Уважаемая Яга!
Это личные неимущественные права. (на будущее - институтские задачки лучше решать самостоятельно, больше толку будет.)
С уважением,