Возможность оплаты судебного долга через банкомат и перевод между банковскими картами с указанием наименования платежа

• г. Брянск

Здравствуйте, вопрос такой. Мне присудил суд выплатить истцу денежную сумму, исполнительный лист отправили на работу. Могу ли я оплатить весь долг не через приставов, а через банкомат с указанием наименования платежа и потом отнести чек приставам? И еще вопрос, в исполнительном приказе истец указал номер счета куда хочет чтобы приставы переводили деньги, а этот счет привязан к банковской карте, могу ли я просто перевести деньги с карты на карту с указанием наименования платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам лучше платить все через приставов, что бы не было проблем, хотят конечно может сделать и так как хотите.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Здравствуйте! Вы кончено можете перечислить платеж в адрес взыскателя, но лучше этого не делать. Так как потом доказывать нужно будет, что долг выплачен. Долг нужно перечислить на депозитный счет ГОСП (РОСП).

Доброго вам времени суток. В данном случае вам лучше всего будет платить через приставов. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени. В любом случае, если вы не успели оплатить задолженность в течении 5 дней, которые были вам предоставлены для добровольного погашения, то с вас подлежит взысканию исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга. Платить лучше через приставов, т.к. возбуждено исполнительное производство, чтобы не было вопросов по погашению.