Отказ от страховки в отделе банка МТС - сумма оплаты по кредиту останется неизменной?

Здраствуйте! Звонил на горячую линию в отд. банка мтс, спрашивал насчет отказа от страховки в ответ мне сказали что вы можете отказаться но сумма оплаты по кредиту не измениться, возможно такое?

Лучший ответ

В случае если денежные средства будут возвращены страховщиком на Ваш счёт, то отправил пустить их на погашение кредита, подав кредитору заявление на досрочное погашение. В этом случае сумма кредита уменьшится.

Жму руку, спасибо!

Ответ на данный вопрос следует искать у сотрудников банка, да к тому же кредитный договор у вас подписан и в нем содержатся все условия предоставления кредита, суммы и ежемесячных платежей. И вам не звонить нужно, а писать письменное заявление, чтобы на руках у вас была отметка о принятии заявления в установленные законом сроки.