Невозможно отказаться от ненужной страховки при оформлении рефинансирования - как вернуть деньги?
Добрый день, Наталия!
В течение 14 дней с момента написания заявления на страхование (заключения договора коллективного страхования заемщиков) Вы можете обратиться в банк с заявлением об отключении от программы страхования и возврате страховой премии. Если Вам будет отказано, то Вы можете обратиться суд с соответствующими требованиями.
Здравствуйте Натали!
Вернуть страховку можно в полном объеме без риска увеличения процентной ставки.
Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес страховой компании и банка. Деньги вернут в течение 10 календарных дней.