Незаконная задолженность за потребление газа - требуется перерасчет
Получила уведомление в котором говорится, что за мной числится задолженность за потребление природного газа, так как истек срок очередной поверки прибора учета. Но в домовладении никто не проживал и не проживает более 15 лет. Однако в зимний период при сильных заморозках приходится протапливать помещения во избежание разморозки системы отопления. Услуги за поставленный газ оплачивала своевременно. С февраля до истечения срока поверки счетчика (июля месяца) и на момент установки нового счетчика (августа) газ не потреблялся, показания счетчика не изменялись, о чем свидетельствуют показания контролера, акт при замене счетчика на госповерку. Потребление газа за 2 месяца рассчитали по нормативу на 1 человека. Правомерно ли это? Обратилась письменно с просьбой произвести перерасчет, ответа не последовало.
Лучший ответ
Здравствуйте. Увы, но это правомерно. Пункты 81-86 Постановления Правительства РФ № 354.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.