Законность трудоустройства родственников руководителей в администрации сельского поселения

Вопрос №13565900 из г. Улан-Удэ
опубликован 05.12.2017, 03:42
Глава администрации сельского поселения берет на работу свою сестру на должность специалиста по землеустройству может ли он это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет не может

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

Удачи Вам.

05.12.2017, 05:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не может занимать должность.

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

5) близкого родства или свойства с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию.

05.12.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если специалист не муниципальный служащий.

05.12.2017, 07:00

Здравствуйте!

Работа в администрации сельского поселения на должности специалиста по землеустройству подпадает под муниципального служащего.

Так что по закону нельзя.

05.12.2017, 07:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае нет проблем - конфликт интересов отсутствует (если специалист не является муниципальным служащим)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 07:05

Доброго вам времени суток. Работа в администрации в любом случае предполагает муниципальную службу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:10