Петропавловск-Камчатский, 05.12.2017, 03:57

Как обратиться к судебным приставам и получить ответ - опыт жительницы Петропавловска-Камчатского

Вопрос №13565916 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 05.12.2017, 03:57
Произошла такая ситуация. Проживаем в Петропавловск-Камчатском. На прямую связаться с Судебными приставами г. Калининграда не предоставляется возможным. В Марте направила в их адрес исполнительный лист (об алиментах), удалось узнать что исполнительное производство возобновили 28 апреля 2017 года. В Мае связалась с судебными приставами г. Калининграда, где мне сообщили о том, что необходимо написать заявление с какого числа я претендую на алименты. В конце мая я направила заявление на электронную почту и письмо судебному приставу занимающемуся данным вопросом. Письмо было отправлено с "уведомлением". О получении письма ни какой информации я не получала, уведомление мне не предоставлялось. С судебным приставом по средством телефонной связи связаться не получается-не отвечают на телефонные звонки. В начале сентября через соц. сети нашла судебного пристава который ведет это дело. На мои вопросы она ответила: "В соц. сетях такие вопросы не решаются, все бумаги направлены в ваш адрес. Ждите." Сейчас уже декабрь, ни одного документа за период с апреля по настоящее время я не получила. Подскажите пожалуйста, как добиться ответа от судебных приставов. В какой срок должны отвечать на заявления судебные пристава?* И как составить правильно письмо, чтобы точно получить на него ответ. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

05.12.2017, 03:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Получается разобраться возможно будет только через прокуратуру... Какой пакет документов я должен предоставить в прокуратуру, чтобы у них были основания для проведения проверки. Или хватит просто заявления?*

05.12.2017, 04:33

Доброго времени суток еще раз

Безусловно только прокуратура заставит работать приставов.

Вам главнео составить саму жалобу и приложить документы, имеющие отношение к делу или вообще к этому ИП

Подается в прокуратуру по месту нахождения отдела приставов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 04:36