Нерюнгри, 05.12.2017, 04:36

Был выписан из квартиры, но остался вписан в ордере - возможные права на квартиру?

Вопрос №13565953 из г. Нерюнгри
опубликован 05.12.2017, 04:36
Здравствуйте ув.юристы! 10 лет назад выписался из квартиры в другую. Но остался вписан в ордере. Сестра без меня квартиру продала, имею ли я какое-нибудь на данный момент на эту квартиру право? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если у Вас не было там доли, тогда прав на квартиру не имели - только проживать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 04:38
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если вы выписались из квартиры, то утратили на неё право. Сестра приватизировала квартиру и продала её, ничего незаконного в её действиях нет.

05.12.2017, 05:58

Отец родной был наниматель, он умер в 2000 году...

05.12.2017, 05:01

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Значит квартира приватизировалась.

Видимо Вы отказались от приватизации, потом выписались, соответственно все правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 05:08

Уже во первых все сроки давности вышли и вы не имеете прав на данную квартиру, а то что вы были вписаны в орде ничего не значит. Если б были прописаны то тогда когда кв.приватизировали вы бы участвовали в приватизации, а теперь все...

05.12.2017, 05:08

Игорь, здравствуйте. Наниматель не имеет права собственности. Выходит, что сестра приватизировала квартиру и продала. Вы выписались и где участвовали в приватизации данной квартиры.

05.12.2017, 05:09