Южно-Сахалинск, 05.12.2017, 04:43

Получение пособия на питание для беременных без местной регистрации - возможно ли и как это сделать?

Вопрос №13565965 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.12.2017, 04:43
Добрый день! В настоящее время проживаю в Сахалинской области (временной регистрации и прописки нет). Прописка и регистрация по г.Москва. Знаю, что беременным на 12-40 неделе положено пособие на питание. В местном МФЦ в пособии отказали по причине отсутствия сахалинской регистрации. Вопрос 1: пособие на питание беременным выдаётся прописанным в г.Москва? Вопрос 2: если да, то как получить пособие, находясь в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ в другом регионе без прописки вы не имеете право на такую льготу, как вариант временная прописка.

05.12.2017, 05:26

Находясь в другом регионе, я могу на московскую выплату рассчитывать?

05.12.2017, 07:14

Никто выплату производить в другой регион не будет. Выплаты производятся по месту постоянной регистрации. Для получения выплаты необходимо обратиться с пакетом документов в соцзащиту.

05.12.2017, 07:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так как зарегистрированы в Москве, то можете, но и оформлять должны выплату именно в Москве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 07:21

Добрый день, уважаемая Александра

Нет конечно не сможете так как выплата происходит по месту регистрации

Удачи Вам и Вашим близким!

05.12.2017, 07:24

Доброго вам времени суток. Если зарегистрированы в Москве, можете оформлять выплату именно в Москве. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:35

Находясь в другом регионе, вы можете рассчитывать на московскую выплату если оформите ее в г.Москва т.к пособие на питание беременным выдаётся прописанным в г.Москва.

05.12.2017, 13:22