А теперь она опять ушла, как нам сейчас поступить, можно ли на сберкнижку ложить оформленную на ребенка.
Доброго времени суток Лика.
1. Платить алименты придётся, если жена подаст в суд.
2. Алименты могут взыскать и находясь в браке - без развода.
3. Перечислять алименты можно , но только на книжку жены и обязательно указывайте в платёжках слово - АЛИМЕНТЫ, в противном случае, их могут не зачесть таковыми.
4. На одного ребёнка присудят 1/4 от всех доходов.
5. Снизить алименты, к сожалению, в Вашей ситуации НЕВОЗМОЖНО.
6. Единственное что Вы можете делать, так это платить , например, по 5 рублей, но ежемесячно, чтобы не было уголовной ответственности, однако долга и индексации избежать не придётся.
Удачи!