Химки, 05.12.2017, 06:42

Изменение года выпуска на электросчетчике - есть ли штрафы за исправление?

Вопрос №13566179 из г. Химки
опубликован 05.12.2017, 06:42
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на электросчетчике переправлен год выпуска с 2000 на 2004. Исправление по всему дому. Сказали, что за это штраф. Это правда? Спасибо. С Уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Не совсем понятно, что значит переправлен год и кем, в каких целях? Никакого штрафа за это нет, если счетчик проходил поверку и опломбирован, срок службы не вышел.

05.12.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно что вы подразумеваете под словом переправлен. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:13

Переправлен последний ноль на четверку. Видно, что стерали нолик (его видно). Не знаю кто. Межповерочный интервал составляет 16 лет. Если считать с 2000 года, то он истек. С Уважением.

05.12.2017, 06:55

Значит надо менять счетчик, что касается манипуляций с цифрами, то тут уже на месте нужно разбираться. Никаких штрафов тут быть не может, по нормативу пересчитают.

05.12.2017, 07:00

Доброго вам времени суток. В Таком случае придется менять счётчик. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:13