Астрахань, 05.12.2017, 06:42

Есть копия расписки и аудиозапись о том что мне должны деньги, можно с такими документами обратиться в суд?

Вопрос №13566181 из г. Астрахань
опубликован 05.12.2017, 06:42
Есть копия расписки и аудизапись о том что мне должны деньги, можно с такими документами обратиться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данной ситуации вы конечно же можете обращаться в суд Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае Вы можете обращаться в суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 06:43

Здравствуйте, для обращения с исковыми требованиями о взыскании суммы долга по договору займа и процентов вам достаточно расписки, которая составлена в простой письменной форме.

05.12.2017, 06:43

Доброе утро. Расписки достаточно для взыскания долга. Аудиозапись тоже подойдет, как доказательство, но как дополнительное.

05.12.2017, 06:43

Да с такими документами вы можете обратиться в суд, а принимать их в качестве доказательств или нет-будет решать суд по своему усмотрению.

05.12.2017, 06:44

Но расписки подлинника нет, ЕСТЬ ТОЛЬКО КОПИЯ.

05.12.2017, 06:45

Если у вас нет других доказательств, то вам выбирать не из чего - идите в суд с аудиозаписью и копией расписки. Всего доброго.

05.12.2017, 06:48

В данном случае вам следует обращаться в суд с исковым заявлением с имеющимися доказательствами копией расписки и записью аудиозаписи

05.12.2017, 06:53

Если нет оригинала расписки, то ответчик вправе заявить, что вы ему ее отдали после погашения долга. Так что перспективы такого иска довольно сомнительны.

05.12.2017, 07:04

Доброго вам времени суток. Если нет оригинала расписки, то ответчик вправе заявить что вы отдали после погашения Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:24