Магадан, 05.12.2017, 06:43

Что делать если отказывают в страховании ОСАГО.

Вопрос №13566187 из г. Магадан
опубликован 05.12.2017, 06:43
Что делать если отказывают в страховании ОСАГО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 15.34.1 КоАП РФ необоснованный отказ в заключении договора страхования, заключение которого является обязательным, является административным правонарушением. Дела по этой статье возбуждает прокуратура либо территориальное отделение Банка России. Вам же необходимо зафиксировать отказ на видео или диктофон, после чего вызвать в офис страховой компании сотрудников полиции для фиксации правонарушений и передачи данных по рапорту в прокуратуру либо в Банк России. А вполне возможно с вами просто в этом случае заключать договор страхования.

05.12.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы не согласны с ответом страховщика, имеете право обжаловать его действия. Для этого нужно письменно обратиться, приложив переписку со страховой организацией или письменный отказ. Пакет документов нужно отправить в одну из инстанций:

территориальное подразделение ЦБ РФ;суд по месту жительства; прокуратура;

Федеральная антимонопольная служба, Удачи.

05.12.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Необоснованный отказ в заключении договора страхования заключение которого является обязательным, является административным правонарушением Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброе время суток!

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении страховой компании к административной ответственности.

Удачи вам в решении вашего вопроса!

08.12.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам дня. Вам следует написать заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Отказ потребуйте тоже в письменном виде для того чтобы иметь возможность его обжаловать.

08.12.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как написать правильно заявление и какие нужны документы.

08.12.2017, 10:01

Доброго вам дня. Вам следует написать заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре понимающач сторона должна расписаться. Отказ потребуйте тоже в письменном виде для того чтобы иметь возможность его обжаловать

08.12.2017, 10:06

Здравствуйте. Для этого нужно описать существующую проблему в свободной форме и приложить письменный отказ страховой компании.

08.12.2017, 10:07

Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Если есть доказательства, то можете предложить аудиозапись или видео общение со страховщиком.

08.12.2017, 10:16