Вопросы наследства - оформление документов для продажи квартиры, доля наследства у покойной бабушки и роль сестры в сделке
Добрый день! Нужна консультация.5 лет назад умерла мама перво очередные наследники я, сестра, отец и бабушка. Документы о вступлении в наследство вовремя подали нотариусу. Я с отцом документы забрали и оформили свидетельство о собственности, сестра и бабушка документы забирать не стали. На данный момент эту квартиру решили совместно продать. Как быть с документами на сестру? Что делать с долей бабушки т.к. она умерла полностью не вступив в наследство.
Здравствуйте! Чтобы продать всю квартиру целиком необходимо, чтобы сестра оформила свое право на наследство, Кроме того бабушкины Наследники должны также свое наследство оформить.
Доброго времени суток
Продать квартиру невозможно, пока все наследники не оформят свое наследство, а долю бабушки должны оформлять её наследники
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае Вы можете продать только свои доли в праве. Чтобы продать всю квартиру, сестра должна оформить наследство надлежащим образом.
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
А могут ли наследники (сестра и наследники бабушки) написать отказ от наследства.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Наследники бабушки могут, если полгода со дня смерти бабушки не прошло. После истечения 6 месяцев отказаться в пользу других лиц невозможно. Только если совсем не принимать никаких действий по оформлению наследства, но тогда имущество перейдет муниципалитету
Что бы упростить и ускорить оформление, необходимо что бы лица не вступившие в наследство отказались от него и от части наследства умершей бабушки. Тогда нотариус закроет наследственное дело и даст разрешение на продажу квартиры.