Иркутск, 05.12.2017, 07:27

Вопросы наследства - оформление документов для продажи квартиры, доля наследства у покойной бабушки и роль сестры в сделке

Вопрос №13566288 из г. Иркутск
опубликован 05.12.2017, 07:27
Добрый день! Нужна консультация.5 лет назад умерла мама перво очередные наследники я, сестра, отец и бабушка. Документы о вступлении в наследство вовремя подали нотариусу. Я с отцом документы забрали и оформили свидетельство о собственности, сестра и бабушка документы забирать не стали. На данный момент эту квартиру решили совместно продать. Как быть с документами на сестру? Что делать с долей бабушки т.к. она умерла полностью не вступив в наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы продать всю квартиру целиком необходимо, чтобы сестра оформила свое право на наследство, Кроме того бабушкины Наследники должны также свое наследство оформить.

05.12.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Продать квартиру невозможно, пока все наследники не оформят свое наследство, а долю бабушки должны оформлять её наследники

Удачи Вам. Анна Титова.

05.12.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Кратко четко

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы можете продать только свои доли в праве. Чтобы продать всю квартиру, сестра должна оформить наследство надлежащим образом.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А могут ли наследники (сестра и наследники бабушки) написать отказ от наследства.

05.12.2017, 07:50

Добрый день, уважаемый посетитель!

Наследники бабушки могут, если полгода со дня смерти бабушки не прошло. После истечения 6 месяцев отказаться в пользу других лиц невозможно. Только если совсем не принимать никаких действий по оформлению наследства, но тогда имущество перейдет муниципалитету

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 07:56

Что бы упростить и ускорить оформление, необходимо что бы лица не вступившие в наследство отказались от него и от части наследства умершей бабушки. Тогда нотариус закроет наследственное дело и даст разрешение на продажу квартиры.

05.12.2017, 07:56