Возможно ли подать заявление в бухгалтерию по месту работы без исполнительного листа о взыскании алиментов? Какие документы для этого понадобятся?

Вопрос №13566405 из г. Усолье-Сибирское
опубликован 05.12.2017, 08:03
Может ли муж подать заявление в бухгалтерию по месту работы без исполнительного листа о взыскании с него алиментов, если да то какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, на рабочем месте некоторые из них сталкиваются с тем, что сотрудники бухгалтерии категорически оказываются удерживать алименты без исполнительного листа с заработной платы такого работника, даже получив от него соответствующее заявление. На самом деле, такие действия являются незаконными. В соответствии с нормами семейного законодательства, исполнительный лист – это только одно из оснований для выплаты алиментов на содержание ребенка. Помимо этого, законом допускается добровольный порядок выплаты денежных средств. Соответственно, личного заявления от алиментоплательщика вполне достаточно для того, чтобы перечислять с его заработной платы алименты даже без исполнительного листа.

05.12.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно может, надо постановление от пристава и копия листа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 08:05

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нужно постановление пристава либо исполнительный лист или судебный приказ.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 08:05

Добрый день, уважаемая Светлана

Может написать для этого надо подать заявление и счет куда перечислять алименты

Удачи Вам и Вашим близким!

05.12.2017, 08:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Понадобится постановление пристава либо исполнительный лист. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

05.12.2017, 08:06

У нас пока нет исполнительного листа и судебного решения тоже. Но очень срочно надо решить вопрос с алиментами.

05.12.2017, 08:09

Личного заявления от алиментоплательщика вполне достаточно для того, чтобы перечислять с его заработной платы алименты даже без исполнительного листа.

05.12.2017, 08:10

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если срочно, то заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного документа.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

05.12.2017, 08:12