На каком основании ЗАГС отказывает в приеме заявления на расторжение брака от гражданина Колумбии без апостиля и перевода?
Здравствуйте на действия или бездействия ЗАГСа вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Сотрудники ЗАГСа в данном случае не правы, можете обжаловать в суд их действия, либо начать с обращения в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте Это действительно достаточно поэтому можете на работников ЗАГСа написать сначала жалобу в прокуратуру а затем если не поможет обжаловать действие должностных лиц в судебном порядке В порядке административного искового заявления образцы есть в интернете.
Скорей это заявление не действительно. Гражданин не является гражданином РФ, он не может вообще обращаться в Консульство России, это запрещено положениями консульства. Может у них сомнения в подлинности этого документа. Апостиль на консульские документы не ставятся. На документе нет даты. Печать под сомнением? Что-то Ваш бывший муж "на химичил". Он идет к простому нотариусу Милане, пишет заявление на своем родном языке, проставляет апостиль, а потом переводит.