Молодой мужчина был ошибочно избит и теперь стал объектом розыска и угрозы заключения - как защитить себя?
Мужчина 24 лет ночью возвращался домой, во дворе своего дома нетрезвыми мужчинами был принят за гражданина другой страны и сильно избит. На крики о помощи сбежались люди и избили нападающих. Пострадавший мужчина в драке этой не участвовал. Через 3 дня нападающие напасали заявление в полицию о факте их избиения и молодого человека, не виновного теперь розыскивают и угрожают сроком до 3 лет. Что делать?
Ирина, могут возбудить уголовное дело только по факту избиения, который имел место. Далее будет проведено расследование и роль каждого участника определят и следствие сделает вывод, кто прав, а кто виноват.