LSN Messenger
Дубоссары, 05.12.2017, 08:20

Вопросы о наследовании земельного пая в Молдове и Украине - судьба приватизационного чека и права наследования

Вопрос №13566466 из г. Дубоссары
опубликован 05.12.2017, 08:20
Моя покойная мама получила приватизационный чек, но до сих пор он у меня (её сына). Я живу в Молдове, гражданин России. Могу ли я быть наследником пая земли моей матери? Мой сын (её внук) гражданин Украины, но живёт в Молдове. Может ли он быть наследником земельного пая своей бабушки (моей матери)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы являетесь наследником, а Ваш сын в отсутствии завещания - нет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 08:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы являетесь наследником в данном случае. Внук - нет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

05.12.2017, 08:26

У меня находится приватизационный чек моей покойной мамы, Харьковская область, Украина). Я гражданин России, проживаю в Молдове. Имею ли я право на наследство земельного пая? Мой сын гражданин Украины, проживает в Молдове. Имеет ли он право на земельный пай бабушки (моей мамы)?

05.12.2017, 08:38

Добрый день, уважаемый Виктор

Да вы можете быть наследником этого пая но потом должны передать его сыну так как не граждане Украины не имеют право владеть землями сельскогохозяйствования

Удачи Вам и Вашим близким!

05.12.2017, 08:56