Требуют сменить старый электросчетчик в частном секторе - кто должен оплатить установку?
Вправе с меня требовать поменять счетчик электроный ДЭК амурэнергосбыт. За свой счет и установку так как он уже сказали устарел прошло 10 лет счетчик ставили они бесплатно. Он исправен. Частный сектор живу.
Здравствуйте,
Если ваш счётчик на данный момент устарел, то менять его обязан собственник дома за свой счёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если речь идет об индивидуальном приборе учета - то его ставит собственник жилья за свой счет. Срок поверки таких счетчиков 5-6 лет, у вас уже истек межповерочный интервал и счетчик считается вышедшим из строя, придется заменить, иначе будет считать по нормативу потребления с повышающим коэффициентом.