Штраф 50 тыс. рублей за хранение копий паспортов и свидетельств о рождении в личном деле кадровика - миф или реальность?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Как уже отвечал ранее - это неправда, это чья-то выдумка
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброе утро! Сообщение на счет штрафа в 50000 руб не соответствует действительности В законодательстве нет ни какого запрета на хранение копий этих документов в личном деле, а поэтому и штраф не предусмотрен.
Добрый день!
Возможно это чья-то выдумка, а возможно просто неправильное понимание требований законодательства о защите персональных данных работника. В любом случае это не соответствует действительности.