Юридическая сила скана соглашения о расторжении трудового договора, отправленного по электронной почте
Работодатель прислал мне скан соглашенияо расторжении трудового договора мне на почту я под давлением его подписал и отправил в ответ тоже по электронной почте. Имеет ли этот скан юридическую силу если я не подписывал документы вживую, а также не подписывал скан копию приказа. Я работаю удаленно и отправил это сообщение с личной почты на почту сотрудницы отдела персонала.
В суд иск подавайте.Увольнение не законно
Скан без живой или на худой конец электронной подписи юридического значения не имеет
Да имеет юридическую силу.
Если при заключении трудового договора (при приёме на работу) вы не подписывали никакого документа о том, что сканы переписки принимаются за оригинальный документ, то никакой силы он иметь не будет.
В суде тем более скан за документ не пройдет.
Здравствуйте! Очень спорный вопрос имеет или нет. Вообще-то если дело дойдёт до суда, шансы на то, чтобы признать такой способ увольнения правомерным при Вашем несогласии будут минимальны. Если хотите остаться на работе отказывайтесь что-либо подписывать, в переписку не вступайте и работайте как прежде.
Это определит суд, когда станете оспаривать увольнение, а пока вас на этом основании уволят.
Но почему то они просят меня отправить им и распечатанное соглашение с моей живой подписью
Дело в том что фактически я не могу работать доступ к ресурсам заблокировали, и скзали что в конторе числюсь а фактически не работаю.