Отпуск зам. директора по безопасности в школе
Сколько дней основной ежегодный отпуск должен быть у заместителя директора по безопасности в школе.
Татьяна, здравствуйте! Он должен быть равен 56 календарным дням, но при соблюдении определенных условий.
Такой отпуск предоставляется только в случае, если деятельность заместителя директора школы по обеспечению безопасности связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической работой (например, преподаванием предмета "Основы безопасности жизнедеятельности" или написанием методических рекомендаций для школьников).
Данное требование установлено Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724. В противном случае такой работник не имеет права на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск.