Мошенничество в Нижнем Новгороде - кто такой Игорь Поляков и почему он остается на свободе?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
По факту мошенничества можно написать заявление в полицию, все нюансы нужно обсуждать с адвокатом на очной консультации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! А кто Вам сказал, что его нельзя наказать. Обратитесь с заявлением в ОБЭП или прокуратуру, а еще лучше если это заявление будет коллективным, чтобы подтвердить, что это не единичный случай.
Здравствуйте! Направьте ему досудебную претензию о возврате денег по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Претензию о возврате средств ему посылали.
На него подать иск в полицию нельзя, т.к. договор не с ним лично, а с липовой фирмой.
В прокуратуру заявление посылала, его передавали в полицию. От полиции ответ - подавайте в суд, дело не наше.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно в таком случае надо просто писать жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемая Ирина
Надо обратиться к юристу и подать исковое заявление в суд на фирму и гражданина
Удачи Вам и Вашим близким!
Здравствуйте, в полицию подают не иск, а заявление о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества.
Удачи вам и всего наилучшего
Подавайте иск в суд о расторжении договора и взыскании денежных средств. После чего, подавайте в полицию заявление по ст. 159 УК РФ "Мошенничество"