Как вернуть автомобиль или деньги после обмана со стороны сожителя?

Проконсультируйте пожалуйста.

Сожитель, обманным путем взял деньги, купил авто и оформил на себя.

Вопрос: как я могу вернуть машину или деньги? Со мной он не живёт.

Лучший ответ

Заявление в полицию о краже денег.

Если была кража три года назад, возможно еще подать заявление?

Добрый вечер. Возможно, я полагаю, что он похитил у вас не менее 250 тысяч рублей, а значит это кража в крупном размере, ч. 3 ст. 158 УК РФ-тяжкое преступление.