И возможно ли подавать документы, сразу после того как получил временную регистрацию?
Спасибо Вам за помощь! За ответ на вопрос 134550. И большая просьба, ответить ещё на два вопроса: какие основания нужны для получения разрешения на временное проживание в России? И возможно ли подавать документы, сразу после того как получил временную регистрацию? Заранее благодарна! Ирина.
Разрешение на временное проживание выдается:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом (в том числе, в пределах квоты, установленной Правительством РФ).
При наличии указанных выше оснований, Вы можете подавать документы на РВП сразу после оформления регистрации по месту пребывания.