Уфа, 05.12.2017, 09:26

Опека ставит под угрозу мою материнскую роль - что делать в предверии нового года?

Вопрос №13566791 из г. Уфа
опубликован 05.12.2017, 09:26
Ребёнок родился когда мне было 17 лет, сейчас я достигла совершеннолетия. Опека до сих пор угрожает насчёт всяческих проверок. Не могу оставить (по их словам) ребёнка у своей мамы. Потому что мне сказали якобы медсестра приходила к маме домой в соседи сказали что мама была в неадекватном состоянии. (утром) смотря на то, что мама была на работе, и это можно доказать. Вечером она пришла домой и увидела записку что приходил врач. По текущим обстоятельствам, в предверии нового года ребёнка я у мамы оставить не могу, потому что опека запрещает и угрожает, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы достигли совершеннолетия, то обязаны сами воспитывать и заботиться о своем ребёнке. Не следует получать это маме, если мама бывает в неадекватном состоянии.

05.12.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно ребенок обязан проживать с одним из родителей.

Но отобрать у Вас ребенка по этому основанию тоже не правомерно - пишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

05.12.2017, 09:28

Доброго времени суток, Виктория. Значит, пока органы опеки не успокоились, не нужно оставлять ребёнка у мамы, вам лучше не накалять ситуацию

05.12.2017, 09:28

МАМА В НЕАДЕКВАТНОС СОСТОЯНИИ НЕ БЫВАЕТ! Ребенка я хотела оставить В ПРЕДВЕРИИ «»»»НОВОГО ГОДА.

05.12.2017, 09:31

Доброго времени суток. Ребёнка вы можете оставлять у мамы, на очень короткий период, например привести в гости на денёк, в целом своего ребёнка вы должны смотреть сами

05.12.2017, 09:34

Добрый день, уважаемая Виктория

Вы имеете полное право оставить ребенка бабушке никто вам в этом вопросе не указ

Удачи Вам и Вашим близким!

05.12.2017, 09:34