Почему собственнику отказывают в том, чтобы забрать машину со штрафстоянки и какие права имеет ГИБДД на снятие колес и аккумулятора?
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Из вопроса не усматривается, что есть законные основания для отказа. По факту административного правонарушения (ст.12.35 КоАП РФ) имеет смысл подать заявление в прокуратуру. А уж аккумулятор снимать и колеса тем более права нет.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
НЕТ, не имеют права сотрудники гибдд снимать с машины колеса и аккумулятор...
По этому факту следует сразу заявлять в полицию. В дальнейшем - пригодится.
То же самое - с отказом в выдаче собственнику