Можно ли открыть больничный лист, по уходу за лежачим больным. Более 10 дней?
Больничный по уходу за родственником могут взять и брат, сестра, бабушка, дедушка. Главное, чтобы это были совершеннолетние дееспособные люди, работающего контингента. Закон не ограничивает родство, поэтому уход может осуществлять любой человек. Удачи.
Доброго времени суток.
Уважаемый Андрей, можно ели это близкий родственник в противном случае нанимайте сиделку.
Всего хорошего, удачи вам.
Вопрос в другом мне сказали что больничьный по уходу за родственником дается только на 10 дней и все.
---Здравствуйте, вам всё совершенно верно сказали.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.