Если сокращают человека пенсионного возраста, на какие выплаты и компенсации он имеет право.
Такие же выплаты как и у остальных работников, если увольняетесь не на пенсию, а именно по сокращению, если на пенсию, то пишите заявление - тогда по коллективному договору вам могут сделать выплаты, например назначить корпоративную пенсию
см. ст.
Добрый день!
Находящийся на пенсии человек, подпадая под сокращение имеет право на точно такие же компенсационные выплаты, как и другие работающие.
---Здравствуйте, на все выплаты. Кроме выплаты по трудоустройству, так как пенсионера в ЦЗН на учёт не поставят. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.