Каков будет налог с продажи наследованной квартиры, проданной за 2300000 рублей?
Вопрос таков: мы с братом вступили в наследство на квартиру в равных долях! Кадастровая стоимость которой составляет 2600000 рублей. Продали ее за 2300000, каков будет налог с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте никакого налога не будет потому что вы продали по цене ниже чем кадастровая стоимость Но если имущество в собственности была менее 3 лет то налоговый отчет по форме 3 НДФЛ в любом случае подать в Налоговую инспекцию необходимо.
огромное спасибо!
Добрый день, уважаемый Владимир
Вам ничего не надо платить так как вы продали ниже кадастровой стоимости жилья
Удачи Вам и Вашим близким!