Налог с проданной доли квартиры - сколько должен заплатить сын?
Мать подарила сыну 1/2 доли в квартире полученную ею в наследство. Через месяц сын продал 1/2 доли. Кадастровая стоимость квартиры 2300000 руб. Всю квартиру продали за 1500000 руб. (цены на квартиры упали а кадастровая стоимость оказалась завышена!) Т.е. сын свою долю продал за 750000 руб и второй владелец за 750000 руб. Какой налог сын должен будет заплатить с проданной доли?
Лучший ответ
В вашем случае сыну не придется платить налог, но подавать декларацию 3 ндфл на доход от продажи доли в праве придется, сразу же пусть напишет заявление на налоговый вычет до 1 млн рублей
ст. 220 НК РФ.
Жму руку, спасибо!