Двойное гражданство и проблемы получения загранпаспорта РФ - история и вопросы
История состоит так: Моя мама будучи гражданкой Молдовы изначально вышла замуж фиктивно за москвича он умер она поле этого получила российское гражданство НЕ отказываясь от молдавского гражданства (хотя вроде по закону РФ должна была отказаться) но в момент получения гражданства РФ она выписалась из Кишинева и прописалась в Москве (получив внутренний паспорт РФ)! Потом она опять прописалась в Кишиневе. На данный момент у неё молдавский внутренний паспорт с молдавской пропиской и молдавский загран паспорт плюс российский внутренний паспорт с московской пропиской! ВОПРОС: она хочет получить загран российский, надо ли ей выписываться из Кишинева, дадут ли ей его, и какие могут возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Доброго времени суток иван.
Если имеете Российское гражданство и постоянную регистрацию, то без проблем, Вы являетесь гражданином России и на Вас распространяются действия законов России.
Удачи!
Спасибо за ответ!