Долю, нотариус насчитал ей 1\6 долю на договор в дол.
Марина, Вам необходимо получить свидетельства о наследстве, соответственно причитающимся Вам долям квартиры. 1/6 доля в любом случае, через нотариуса или через суд, будет оформлена на упомянутого Вами наследника. Если есть необходимость продажи квартиры, и раздела денег между сособственниками, -это обсуждается дополнительно, в индивидуальном порядке.
Доброго времени суток Марина.
К сожалению, всё сделано в рамках закона.
Тетя, как бабушкина дочь, имела право на обязательную долю в наследстве, поскольку она инвалидности (основание - ст. 1149 ГК РФ).
Попробуйте обжаловать справку об инвалидности, возможно она поддельная и если это подтвердится, тогда доли она лишится.
С уважением,
Николай Васильев.